Школьные вести

29 декабря 2016 г.

В  декабре  в  Конаково  проходил   фестиваль  школьных  театров. Наша  школа  впервые  участвовала  в  таком  мероприятии. На суд  строгого профессионального жюри  Кузьмина  Виктория  Анатольевна  и её  подопечные представили мини - спектакль по стихотворению  Д. Кедрина  «Мать».  Конечно,  все  очень  волновались. Но  труд  нашей  команды  был оценен  строгим  жюри. Коллектив  стал  лауреатом II районного фестиваля школьных театров, а руководитель  получила  грамоту  за подготовку спектакля.  Павлюкова  Ирина  награждена  грамотой  и  ценным подарком   за лучшую  женскую  роль. В спектакле принимали участие учащиеся 8 – 11 классов: Каютенко Н., Коротков Е., Макекина А., Мишукова А., Лисеев Д., Пискарев В., Мамонтова Н., Пунина П., Пучкова Е., Соловьева Д., Яковлева Д., Смоленышев Д.

Пожелаем  всем им дальнейших успехов.

Молодцы!  Браво!

23 декабря  на базе школы № 2 проводился районный конкурс  «Папа, мама, я - знающая правила дорожного движения  семья». Честь  нашей  школы  защищала  семья  Климушиных: папа Иван, мама Ирина, дочь Александра. Они достойно выдержали все испытания. По окончании  конкурса все  получили награды и подарки. Семья  Климушиных была награждена бадминтоном, а Саша - сладким подарком.

Учащиеся  4 «а» класса   стали участниками игрового конкурса  «Рождество  в Англии», который  проводился  среди школ  посёлка  и Козлово. Ребята тщательно готовились к игре. Домашним заданием было составление текста для праздничной открытки. Савелий Балуев и Артем Дурасов  сочинили очень интересный и оригинальный  текст. Оформляли   саму открытку  во время  одного из конкурсов Травина Алена, Французов Владимир  и Старосельский Матвей.  Открытка получилась замечательная, яркая, веселая.  Ребята  успешно  отвечали на вопросы блиц – викторины   по теме и  участвовали в других конкурсах. Под руководством  капитана Климушиной Саши наша  команда  «Супер эльфы» заняла  2-е место.