Неделя профориентации

27 января 2018 г.

Неделя профориентации

С 22 по 26 января в нашей школе прошла Неделя профориентации. В рамках данной недели были запланированы и проведены следующие мероприятия:
1. Книжная выставка «Есть много профессий хороших и разных».
2. Чтение и обзор детских художественных произведений о профессиях.
3. Игра «Угадай профессию».
4. Тестирование учащихся 8-х классов «Определение типа будущей профессии».
5. Встреча с сотрудниками Центра занятости населения.
6. Встреча с Дудка А.В.
    В ходе проведения недели учащиеся познакомились с различными типами профессий, принимали активное участие в викторинах и играх, узнали много интересных и познавательных фактов о правильном выборе будущей профессии.
    Наиболее активное участие приняли учащиеся 1 – 4 классов. Для них была проведена игра «Угадай профессию», за правильный ответ в которой дети получали картинку-раскраску угаданной ими профессии. Также для учащихся 9-х классов была организована встреча с сотрудниками Центра занятости населения города Конаково. В ходе данной встречи было проведено тестирование и показ видеороликов «Калейдоскоп профессий».
    Очень интересно прошла встреча учащихся 5 - 8 классов с председателем Общественного совета при  администрации  поселка Александром Владимировичем  Дудка. Он рассказал  о своей профессии  военного летчика, о своих увлечениях и путешествиях по разным уголкам света, дал ребятам несколько советов по выбору будущей профессии и ответил на их вопросы.