Неделя без турникетов

23 апреля 2018 г.

С 16 по 22 апреля 2018 года в МБОУ СОШ №1 п. Новозавидовский  прошла Всероссийская акция «Неделя без турникетов».

В рамках данной акции был проведён комплекс мероприятий, направленный на профориентационное информирование школьников о деятельности ведущих предприятий  поселка и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.

При посещении предприятий школьники узнали об истории основания предприятий и их традициях, об их специализации, структуре (производственных цехах), о производственно-технической базе (оснащение современным оборудованием), о номенклатуре и контроле качества, выпускаемой на предприятиях продукции, о возможностях профессионального развития и карьерного роста. Школьникам продемонстрировали возможности высокотехнологичного оборудования, рассказали о преимуществах работы на предприятиях и познакомили с различными профессиями, многие из которых уникальны.

Начиналась экскурсия со встречи на проходной предприятия, где ребятам был проведен инструктаж по технике безопасности. В сопровождении мастера учащиеся посетили производственные участки цеха, узнали об актуальных профессиях, представленных на предприятии, и задали интересующие вопросы.