Навстречу юбилею комсомола

21 октября 2018 г.

29 октября 2018 года исполняется 100 лет ВЛКСМ. Вся страна готовится отпраздновать эту дату, и мы не остались в стороне от этого события.

В школе составлен план мероприятий, посвященных юбилею комсомола. В него включены классные часы, просмотр видеоматериалов совместно с ДК п. Новозавидовский, викторина по истории комсомола, обзор книг о комсомольцах и встречи с ветеранами комсомола.

Под руководством учителя истории Кузьминой В.А. в Зале Славы оформлена красочная экспозиция, посвященная комсомолу. Знакомясь с экспозицией, учащиеся узнают об истории молодежной организации, ее наградах. Их вниманию предоставлены документальные снимки, плакаты, стихи о комсомоле, фотографии комсомольской атрибутики. Хочется отметить оригинальность оформления данной экспозиции, где цветные кадры чередуются с черно-белыми, а по краям выставка обрамляется, как будто языками пламени, красной тканью.

Встречи с участниками событий всегда интересны и познавательны. 18 октября к нам приезжал ведущий эксперт в аппарате Тверской Госдумы, а в прошлом – первый секретарь Конаковского горкома ВЛКСМ,  Дмитриев Валерий Федорович, наш земляк. Он рассказал ребятам об истории комсомола, чем занималась молодежь в разные периоды того времени, а в заключение прочитал свои стихи и подарил школе 2 сборника своих произведений.