Защита персональных данных.

12 августа 2020 г.

Персональные данные.

Современную жизнь трудно представить себе без сети Интернет. Интернет – безграничный мир информации, неисчерпаемый источник общения, бездонное море пользовательских приложений и бескрайние просторы для действий различных криминальных и полукриминальных личностей. Любой аккаунт, хранящий ваши персональные данные, должен иметь прочный замок, ключом к которому является пароль, а учитывая количество аккаунтов и пользователей в интернете по всему миру, пароли могут неоднократно совпадать. И часто это приводит к тому, что ваш дом, на который вы, казалось бы, повесили прочный замок – взламывают. Ограничьте объем информации о себе, находящейся в Интернете. Удалите лишние фотографии, видео, адреса, номера телефонов, дату рождения, сведения о родных и близких и иную личную информацию.

В целях наращивания профилактической работы среди детей и молодежи Роскомнадзором подготовлены презентации, ориентированные на две целевые возрастные группы несовершеннолетних от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет. Указанные презентации размещены на портале персональных данных Уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных в разделе "Мультимедиа" по адресу: https://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm .