Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления.

Органы управления, действующие в МБОУ СОШ № 1 п. Новозавидовский
Директор.  Обеспечивает развитие образовательного учреждения, осуществляет стратегическое управление, создает условия для разработки оптимального содержания образования, реализации педагогических технологий обучения, воспитания и развития школьников, экономического обеспечения образовательного процесса, оптимально организует подбор и расстановку кадров, устанавливает взаимовыгодные отношения с субъектами внешней социально-экономической среды.
Управляющий совет.  Рассматривает вопросы

• развития образовательной организации;
  • финансово-хозяйственной деятельности;
  • материально-технического обеспечения.

Педагогический совет.  Осуществляет текущее руководство образовательной деятельностью Школы, в том числе рассматривает вопросы

• развития образовательных услуг;
  • регламентации образовательных отношений;
  • разработки образовательных программ;
  • выбора учебников, учебных пособий, средств обучения и воспитания;
  • материально-технического обеспечения образовательного процесса;
  • аттестации, повышения квалификации педагогических работников;
  • координации деятельности методических объединений.

Общее собрание работников. Реализует право работников участвовать в управлении образовательной организацией, в том числе:

• участвовать в разработке и принятии коллективного договора, Правил трудового распорядка, изменений и дополнений к ним;
  • принимать локальные акты, которые регламентируют деятельность образовательной организации и связаны с правами и обязанностями работников;
  • разрешать конфликтные ситуации между работниками и администрацией образовательной организации;
  • вносить предложения по корректировке плана мероприятий организации, совершенствованию ее работы и развитию материальной базы.

Для осуществления учебно-методической работы в школе созданы предметные методические объединения. В целях учета мнения обучающихся и родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в школе действуют Совет обучающихся и общешкольный родительский комитет.

ИНФОРМАЦИЯ О СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ

Структурное подразделение образовательной организации - школьный спортивный клуб "Чемпион".

Руководитель школьного спортивного клуба - Тюканько Елена Борисовна.

Адрес официального сайта структурного подразделения: https://novozavid-school1.nubex.ru/

Адресов электронной почты структурного подразделения нет.

Положение о структурном подразделении.

Документы, утверждающие структуру организации