Окружная литературная конференция

20 марта в школе прошла литературная конференция, посвященная книгам – юбилярам. Учащиеся МБОУ СОШ №1 и №2 п. Новозавидовский, а также МБОУ СОШ п. Козлово из вступительного слова учителя Павловой С.В. узнали о развитии приключенческой литературы и её направлениях. Наша школа представила 2 книги: роман Ж. Верна «Дети капитана Гранта» (Орлова Наталия, ученица 8а класса, учитель Павлова С.В.) и роман А. Дойла «Затерянный мир» (Коротков Егор, Хохлов Илья, ученики 8б класса, учитель Петрунина О.А.). Ученики школы №2 рассказали о романе Г. Уэллса «Человек – невидимка». Каждая команда представила жизнь и творчество известных мировых писателей, отразила сюжет и композицию произведения. Отличилась Орлова Наталия, которая подготовила  не только выступление, но и трехминутный видеоролик (вариант экранизации книги), и учащиеся МБОУ СОШ п. Козлово, нарисовавшие картину по роману и сделавшие макет воздушного шара. Объединила всех выступающих творческая работа – создание коллажа по страницам романов.

Пожелаем всем учащимся развития творческого потенциала и литературного интереса!