Неделя математики в школе

С 10 по 14 апреля в нашей школе проводилась неделя математики для учащихся 5-11 классов. Цель проведения математической недели -  привитие интереса учащихся к математике, расширение знаний по математике, развитие математического кругозора.
10 апреля учениками 5-10 классов был оформлен стенд с ребусами и стенд «Великие математики». В библиотеке была выставка книг учебной и познавательной  литературы по математике. Ученики участвовали во Всероссийской предметной олимпиаде по математике, проводимой Центром поддержки талантливой молодежи. В 8а классе Богданова И.А. провела открытый урок по теме «Свойства биссектрисы угла».
11 апреля на уроках математики ребята узнали много нового об ученых-математиках, заслушивая исторические справки, подготовленные одноклассниками. Конкурс сочинений «Зачем нужна математика» прошел среди учащихся 5 классов под руководством Лапшиной А.В. Победителями стали: 1 место - Гаврилова Екатерина, 2 место - Жигульский Роман, 3 место - Зарукин Илья.
Мероприятия по безопасному поведению в сети Интернет для  учащихся 1-11 классов подготовила Дмитриева Е.А.
12 апреля ученикам школы была представлена уникальная выставка поделок из спичек, экспонаты для которой подготовили ученики 5-7 классов.

Лапшина А.В. организовала проведение конкурса сказок «В стране математики» среди 6 классов. 1 место заняли Доценко Анна (6а) и Елистратова Полина (6б), 2 место – Клецкина Юлия, 3 место – Паньшина Дарья.
Математический бой «Ох, уж эта математика» прошел в 5-6 классах.
13 апреля  8 и 9 классы играли в математическую игру «Звездный час», которую проводили ученики 10 класса под руководством  Богдановой И.А.
В 7 классах Лапшина А.В. провела увлекательный КВН «Математика повсюду».
14 апреля состоялась традиционная научно-практическая конференция «Математика вокруг нас».
Ученики средних и старших классов подготовили и выступили с докладами на математические темы. О Пифагоре, его учении и философии рассказал Захаров А., ученик 11 класса. Ученица 11 класса Рыбкина Е. рассказала о тригонометрических функциях. Орлова Н., ученица 8а класса, очень увлекательно и эмоционально рассказала о золотом сечении. Носырев С., ученик 9б класса, рассказал о великом математике Н.И. Лобачевском. Мишукова А. и Максимова С., ученицы 8б класса, раскрыли все тайны числа Пи. Гайдукова Ю. и Макекина А., ученицы 8б класса, поведали все самое интересное о таблице умножения. Ученик 8б класса Коротков Е. рассказал о жизни и философии Пифагора. Не отставали и ученики 5-6 классов. Соин А. и Лихацкий И. подготовили сообщение «Из истории чисел», Калинин К., ученик 5а класса, «Из истории геометрии». А ученицы 6а класса Крюкова Я. и Цокорова К. рассказали о происхождении дробей. Все выступления сопровождались красочными презентациями и были встречены бурными аплодисментами.