Искусство и музыка

С 20 по 24 марта в нашей школе проходила предметная неделя «Искусство, музыка и технология». В рамках недели  22 марта состоялась встреча народного хора русской песни «Верхневолжье» с  учениками. Наши гости, участники хора, пели песни для детей и отвечали на вопросы учеников. Встреча проходила в очень теплой, уютной, доброжелательной обстановке.   Ученики 4б класса исполнили для гостей частушки, а ученики 5б класса играли на баяне.

На уроках музыки в течение этой недели дети рисовали музыку. Любую музыку можно представить в виде красочных узоров. Фантазии учеников не было предела! Они почувствовали единение с музыкой, рисовали и наслаждались!

А музыкальные инструменты ученики изготавливали своими руками. Они приложили немало сил и фантазии, зато получился чудесный самодельный оркестр!