Современная жизнь в век информационных технологий диктует нам новые угрозы, о которых мы ранее не задумывались. Мы живем в век информационного общества и не можем не замечать, что стираются границы между абстрактной категорией «информация» и носителем этой информации. Виртуальный мир в современных реалиях представляет угрозу личности, собственности, общественному порядку и государственной безопасности. Школьники в России прекрасно умеют использовать современные технологии, но очень часто не понимают всех опасностей виртуального мира. Из-за этого они становятся самыми незащищенными пользователями всемирной паутины и оказываются жертвами злоумышленников именно в силу своей доверчивости. Дети сами выкладывают в Сеть огромное количество личной информации, не подозревая, к каким бедам это может привести. Как только информация попадает в Сеть, контролировать ее дальнейшее использование невозможно. Кто, когда и в каких целях может воспользоваться такими данными, не угадаешь. Вашему вниманию представлен ряд документов, в которых разъясняются угрозы и риски использования сети Интернет, а также правила безопасного поведения в сети.