Источник: https://novozavid-school1.nubex.ru/zhizn_shkoli/9191/14645/

22 января 2024г. Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

22 января в МБОУ СОШ №1 тема  классного часа "Разговоры о важном"  -  "Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады".
   Цель мероприятия -  формирование и укрепление у обучающихся гуманистических ценностей, чувства патриотизма, любви к своей стране и уважения к подвигам предков.
   Школьники посмотрели видеоролик в четырех частях, между просмотром которых прошло обсуждение материала по вопросам учителя. Из них учащиеся узнали о том, в каких тяжелейших условиях выживали жители блокадного Ленинграда и как им помогла «Дорога жизни», увидели символический маленький кусочек хлеба, которым питались дети блокады.