Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 1 
п. Новозавидовский

МБОУ СОШ №1 п. Новозавидовский

Тверская область, Конаковский район, п. Новозавидовский, переулок Первомайский, д. 1

Телефон

8 (48242) 2-23-39 - учительская, 8 (48242) 2-13-08 - бухгалтерия

Факс 8 (48242) 2-23-84 - кабинет директора

Эл. почта mou1novozavidovo@rambler.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Неделя истории и обществознания

17 февраля 2023 г.

С 6 по 10 февраля в нашей школе прошла неделя истории и обществознания. Согласно плану мероприятий в понедельник учителем истории Новожиловой  Е. В. была проведена «Ярмарка знаний»,  в которой участвовали ученики 5 - 11классов. Ребята выбирали вопросы и охотно на них отвечали, показав хорошие знания исторических терминов. 

 Во вторник Соколовой Л. С. был организован конкурс рисунков и плакатов на  экологическую тему «Пусть всегда бьётся зеленое сердце природы!». Никто из ребят не остался равнодушным к нашей общей проблеме сохранения «здоровья» планеты. 

Настоящая интеллектуальная битва «Историческая мозаика» состоялась   между учащимися 10-11классов. Команда «Знатоки» - 10 класс и команда «Мудрецы» - 11класс продемонстрировали высокий уровень знаний по истории Отечества. В напряжённой схватке победил 11 класс. Битву подготовила и провела учитель истории Кузьмина В.А. 

Не остались в стороне и 9 классы. В среду с успехом прошла интеллектуальная игра «Я – законопослушный» - организатор Новожилова Е. В.

 Увлекательная игра «Поле чудес» была проведена Соколовой Л. С. по истории Древнего мира в 5 классах и по обществознанию Новожиловой Е. В. в 6 классах.

В течение недели ребятам посмотрели фильмы по краеведению: «История Тверского края», «Святой Михаил Ярославич»