Название организации
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 п. Новозавидовский
Адрес
Режим и график работы

(48242)-22-384, (48242)-21-308, (48242)-22-339
Сайт организации
Электронная почта

Дата создания организации

1  сентября  1936 г.

Информация об учредителях

МО Конаковский район

Козлова Людмила Алексеевна
Адрес
171252, Тверская область, г. Конаково, ул. Энергетиков, дом 13
8(48242) 497-77
Сайт организации
Электронная почта

Учредителем образовательного учреждения является муниципальное образование "Конаковский район" Тверской области. Функции и полномочия учредителя осуществляет администрация Конаковского района Тверской области. Учреждение находится в ведомственном подчинении Управления образования администрации  Конаковского района. Функции и полномочия собственника имущества Учреждения в установленном порядке осуществляет администрация Конаковского района Тверской области.

У организации нет филиалов

Место нахождения организации:

Образовательное учреждение находится в поселке городского типа Новозавидовский Конаковского района Тверской области. Филиалов организация не имеет.

Режим занятий обучающихся устанавливается соответствующим локальным актом образовательного учреждения -  Правилами внутреннего распорядка обучающихся в образовательном учреждении. Учебный год начинается, как правило,1 сентября и заканчивается в соответствии с учебным планом соответствующей общеобразовательной программы. Обучающимся предоставляются каникулы. Сроки начала и окончания каникул определяются образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с законодательством об образовании и календарным учебным графиком. Для обучающихся первых классов в течение года устанавливаются дополнительные недельные каникулы.

Образовательное учреждение работает с 8.00  до 21.00 в режиме пятидневной учебной недели в соответствии с расписанием занятий. Пятидневная учебная неделя в образовательном учреждении устанавливается с учетом максимально допустимой недельной нагрузки на одного обучающегося.  Продолжительность урока (академический час) во всех классах составляет  45 минут, за исключением 1 класса. Обучение в 1 классе осуществляется с соблюдением дополнительных требований, установленных СанПиН. Продолжительность перемен между уроками составляет 10 минут, большой перемены (после 3 и 4 уроков) – 20 минут.