Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 1 
п. Новозавидовский

МБОУ СОШ №1 п. Новозавидовский

Тверская область, Конаковский район, п. Новозавидовский, переулок Первомайский, д. 1

Телефон

8 (48242) 2-23-39 - учительская, 8 (48242) 2-13-08 - бухгалтерия

Факс 8 (48242) 2-23-84 - кабинет директора

Эл. почта mou1novozavidovo@rambler.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Без срока давности

17 марта 2023 г.

Федеральный проект "Без срока давности"

Актуальность размещения материалов  вызвано необходимостью формирования у молодого поколения потребности в сохранении исторической памяти и защите исторической правды о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны, воспитания активного неприятия любых форм геноцида и его идеологического обоснования, в том числе  нацизма и неонацизма, развитию умения выявлять и противодействовать фальсификациям исторических фактов о Великой Отечественной войне.
Проект  включает Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности», Всероссийский конкурс исследовательских проектов «Без срока давности» и Всероссийский фестиваль музеев образовательных организаций «Без срока давности». Для пользователей доступна «дорожная карта» проекта Министерства просвещения Российской Федерации по реализации образовательно-просветительских мероприятий проекта «Без срока давности» на 2022-2023 годы.
Школьники могут ознакомиться с творческими работами победителей и призеров конкурсов сочинений и исследовательских проектов «Без срока давности». Здесь же размещен альбом-каталог Всероссийского фестиваля музеев образовательных организаций «Без срока давности» и видеофильмы, рассказывающие о злодеяниях немецких захватчиков на оккупированных территориях. Материалы Всероссийского открытого урока «Без срока давности. Ленинград - непокоренный город» помогут педагогам и школьникам самостоятельно подготовиться к проведению мероприятий в рамках проекта. Для учителей размещены образовательные модули «Без срока давности» для использования документов о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в основной общеобразовательной программе.
Все материалы проекта «Без срока давности» доступны для педагогов и школьников на сайте, посвященном проекту:  https://memory45.su/blog/newshead/9055/  , а также https://disk.yandex.ru/d/nhnwyqE8qyNIpQ