День Победы!

8 мая 2019 г.

74-я годовщина Великой Победы

В канун празднования этой знаменательной даты наша школа приняла участие в ряде общешкольных, поселковых и районных мероприятий.

7 мая Мишукова Екатерина (8 а класс) с песней «Вальс Победы» оказалась в числе  победителей районного Фестиваля патриотической песни  «Пою тебе, Россия», который состоялся в г. Конаково в ДК «Современник».

Также, 7 мая, в парке п. Новозавидовский состоялись спортивные соревнования между школами № 1 и № 2, посвященные празднованию Дня Победы.

6 мая в ДЮЦ п. Новозавидовский прошла историческая игра «Мужеству забвенья не бывает» среди 8-х классов школ №1 и 2 поселка          30 апреля ученики 8-х классов вместе с классными руководителями  вышли на субботник на территории обелиска на ул. Фабричная, а 7 мая туда на митинг ходили учащиеся начальной школы.

6 мая среди 1 – 4 классов прошел конкурс чтецов стихотворений о Вов.

Еще в апреле учащиеся младшей  школы начали делать поздравительные открытки ветеранам и труженикам тыла.

7 мая у нас прошла акция «Георгиевская ленточка»: учащиеся 10 класса вместе с классным руководителем на улицах нашего микрорайона раздавали ленточки прохожим и приглашали их на митинг и шествие «Бессмертного полка» 9 мая.

8 мая учащиеся нашей школы принимали участие в концерте в ДК п. Новозавидовский.

Среди 1 – 11 классов были проведены классные часы и беседы о Великой Отечественной войне с просмотром кинофильмов.

В начальной школе ребята приняли участие в выставке рисунков, посвященной Дню Победы.

9 мая наши школьники примут участие в шествии «Бессмертного полка» и в митинге на Братских могилах.