Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 1 
п. Новозавидовский

МБОУ СОШ №1 п. Новозавидовский

Тверская область, Конаковский район, п. Новозавидовский, переулок Первомайский, д. 1

Телефон

8 (48242) 2-23-39 - учительская, 8 (48242) 2-13-08 - бухгалтерия

Факс 8 (48242) 2-23-84 - кабинет директора

Эл. почта mou1novozavidovo@rambler.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Летний лагерь "Солнышко" продолжает работу!

1 июля 2019 г.

Первая смена летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» работала с 1 июня по 29 июня. В течение месяца  лагерь проводил активную творческую работу. Были организованы  экскурсии в пожарную часть п. Новозавидовский, в музыкальную школу, музей С. П. Дрожжина, в детскую библиотеку. В пожарной части ребята познакомились с трудной, ответственной работой пожарников, с устройством пожарной машины. Было проведено практическое занятие по тушению пожара.  
      14 июня воспитанники лагеря участвовали в игровой программе по правилам дорожного движения «Безопасное колесо» в ДЮЦ. Соревновались  команды из  двух школ  п. Новозавидовский, п. Козлово, команда ДЮЦ. Ребята отвечали на вопросы, участвовали в конкурсах.   Команда  МБОУ СОШ№1 заняла 2 место в разных номинациях.
19 июня ребята приняли участие в игре «Поле чудес», которую организовала Детская библиотека. Дети отгадывали слова из сказок А. С. Пушкина, посмотрели мультфильм 1956 года выпуска «Сказка о попе и его работнике Балде».  Ребята дружно, активно разгадывали слова.
      25 июня в музыкальной школе проведен концерт  для воспитанников лагеря. Дети познакомились со многими музыкальными инструментами и услышали их звучание. Были исполнены произведения знаменитых композиторов учениками и педагогами музыкальной школы. Ребята  с удовольствием слушали музыку.
Директор Музея С. П. Дрожжина, Павлова Е. В., проводила в отрядах мастер-класс из истории русского самобытного  костюма, по изготовлению  детских игрушек из ниток и бумаги. Дети  с огромным любопытством  принимали участие во всех мероприятиях.
Администрация школы, начальник лагеря и воспитатели летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» выражают благодарность библиотекарям Новиковой Е.,  В. И. Горячевой, педагогам музыкальной школы Бенсман Л. И., Шевковой Л.А., Стуловой Е.В., Морозовой А.А., Грибовой Н.Н., директору и художественному руководителю Дома Культуры Теленкову А.В. и Теленковой И.А., директору музея С.П. Дрожжина Павловой Е. В. за помощь в организации летнего отдыха и оздоровления детей.