Цветы Победы

26 мая 2020 г.

Как известно, 2020 год объявлен президентом РФ  Годом памяти и славы! Цель его проведения - сохранение исторической памяти и празднование 75-летия  Победы в Великой Отечественной войне.  В связи с этим, наша школа принимала участие в региональной экологической акции «Цветы Победы», суть которой заключалась в том, что учащиеся вместе с классными руководителями должны были посадить и вырастить рассаду цветов для дальнейшего размещения на клумбах в местах воинской славы или организовать свою памятную клумбу на территории школы. Дети и учителя отнеслись с большим энтузиазмом к участию в этой акции: сеяли, поливали, фотографировали, ждали финального этапа посадки. Правда в сложившейся в  дальнейшем в стране ситуации акцию завершали уже сами классные руководители – высаживали рассаду цветов на клумбу. Но не смотря на возникшие обстоятельства, и учащиеся, и учителя получили огромное удовольствие от участия в этой акции! А теперь еще и жители  поселка могут полюбоваться результатом нашей работы!