Кампания по профилактике детского травматизма

28 сентября 2020 г.

Подходит к завершению сентябрьская  кампания по профилактике детского травматизма. Проведено множество познавательных мероприятий с целью обеспечения детской безопасности на дороге, железной дороге, на водоемах и т.д.. Первого сентября в школе прошел единый для всех классов «Урок комплексной безопасности» с записью в журналы по технике безопасности. О необходимости соблюдать правила безопасности детям напоминают «пятиминутки безопасности» после уроков. Проведено мероприятия для первоклассников «Посвящение в пешеходы», школьный конкурс «Книжек-малышек» по ПДД. Дети приняли участие в окружном конкурсе рисунков « Безопасность на железной дороге», прошла акция «Родительский патруль». Проведены дополнительные инструктажи по безопасности и  тренировочная эвакуация отдельно для каждого класса. Надеемся, что данная кампания позволит сократить число несчастных случаев среди детей и подростков.