ВНИМАНИЕ! Стартовала приемная кампания в школу.

31 марта 2023 г.

Приемная кампания

С 1 апреля начинается приемная кампания по зачислению детей в первый класс школы. Поступление ребенка в первый класс – важный и ответственный процесс. Перед тем как первоклассник сядет за школьную парту, родителям необходимо пройти процедуру зачисления.

Заявление можно подать через портал  образовательных услуг Тверской области https://eo.tvobr.ru:8880  Возможна подача заявок в 1 класс через портал ГОСУСЛУГИ.

Порядок зачисления детей в первый класс 2023 года регламентируется следующими документами: Приказом Минпросвещения от 2 сентября 2020 года №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» , Приказом Минпросвещения от 8 октября 2021 года №707; ФЗ-273 от 2012 года «Об образовании в Российской Федерации».

Прием детей в 1 класс проходит в два этапа. Первый этап – с 1 апреля 2023 года по 30 июня. На этом этапе подают заявление те дети, которые проживают на закрепленной территории, а также льготники, обладающие преимущественным/первоочередным правом на зачисление в школу. Прием документов для детей по прописке завершается 30 июня 2023 года. Второй этап пройдет с 6 июля 2023 года до 5 сентября. На этом этапе заявление на зачисление в школу подают все дети, независимо от места их проживания. Очередность подачи заявления на первом этапе значения не имеет – то есть те, кто подал заявление 1 апреля, не имеют преимуществ перед теми, кто направил документы 1 июня. На втором этапе детей зачисляют на свободные места в порядке очередности, поэтому дата подачи заявления в этом случае имеет значение. Закрепленная за школой территория – это определенный район или участок, где находится дом, в котором прописан ребенок. Более подробную информацию о приеме детей в школу вы можете найти на нашем сайте на страничке "Для поступающих в школу".

Порядок приема в первый класс