Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к ГИА

23 ноября 2022 г.

Итоговое сочинение

7 декабря 2022 года выпускникам 11 класса предстоит написать итоговое сочинение, которое является одним из условий допуска к ГИА.

Темы будут формироваться из закрытого банка тем итогового сочинения. В 2022/23 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут собираться только из тех тем, которые использовались в прошлые годы (их более полутора тысяч). В дальнейшем закрытый банк тем итогового сочинения будет ежегодно пополняться новыми темами.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся XI  классов подают заявления и согласия на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.
    Указанные заявления подаются не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).
    Участники итогового сочинения (изложения) с ОВЗ при подаче заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) предъявляют копию рекомендаций ПМПК, а участники итогового сочинения (изложения) – дети-инвалиды и инвалиды – справку, подтверждающую инвалидность.
   Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).
    С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях.
Более подробную информацию о государственной итоговой аттестации выпускники школы могут найти на нашем сайте и на сайте ФИПИ.