1 февраля 2022 г.

«Сферум» - это часть образовательной среды, которая создается Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ 2040 от 07 декабря 2020 года. Информационно-коммуникационная платформа «Сферум» включена в реестр российских программ для электронно-вычислительных машин и баз данных (запись в реестре №10192) и призвана сделать обучение и взаимодействие учеников и учителей, в том числе дистанционное, более гибким, технологичным и удобным.

Ребята, вы можете самостоятельно подать заявку на регистрацию на платформе Сферум. Для этого задите на сайт https://sferum.ru  и нажмите на кнопку "Войти или создать аккаунт". Если у вас не было аккаунта в системе VK ID, то вам нужно будет зарегистрироваться: вписать номер своего мобильного телефона. На этот номер будет отправлено SMS с кодом подтверждения. Затем вы должны придумать и указать пароль, с которым будете заходить в систему. Указывайте настоящую фамилию и класс и нажимайте на кнопку "Зарегистрироваться".  По кнопке "Вступить в организацию"  в поле "Населенный пункт" начните писать: Новозавидовский, найдите свою школу. Администратор примет вашу заявку.
Если у вас есть аккаунт в системе VK ID, тогда после ввода кода подтверждения вам нужно ввести пароль от аккаунта в системе VK ID.

Справочная информация о возможностях платформы Сферум