С праздником Великой Победы!

6 мая 2022 г.

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату - 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны она наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
В рамках празднования Дня Победы в школе проводится интересная и содержательная работа, направленная  на воспитание патриотизма подрастающего поколения, любви к Родине, гордости за историческое прошлое своего народа.
На втором этаже школы  оформлена выставка детских рисунков «Вчера была война».
Учащиеся 10 класса 4 мая приняли  участие в акции «Георгиевская ленточка».
4 и 5  мая в школе был проведён Фестиваль военно-патриотической песни. В концертной программе приняли участие ребята 1-8 классов.  Участники концерта с большим удовольствием исполняли песни военных лет, читали стихи.
5 мая для учащихся 5а и 5б классов была проведена беседа «Эхо войны» - оккупация поселка в годы войны, современные «военные шрамы», оставленные войной в нашем поселке. Подготовила и провела беседу директор музея Павлова Е.В.
6 мая учащиеся 1-х и 3-х классов участвовали в Митинге у обелиска на фетровой фабрике. Проникновенно, торжественно, выразительно, вкладывая всю свою детскую душу, читали ребята военные строки о бессмертных подвигах беспредельного мужества и стойкости советских людей, верных Родине.
Учащиеся 4 б класса участвовали в Митинге у монумента В.В. Васильковскому. Дети поздравили ветеранов и престарелых людей открытками, сделанными собственноручно.
Для учащихся школы были организованы экскурсии в г. Ржев к Мемориалу советскому солдату и в музей Калининского фронта.
Все мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.
9 мая  педагоги, учащиеся и родители  примут участие в Шествии «Бессмертный полк».