Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 1 
п. Новозавидовский

МБОУ СОШ №1 п. Новозавидовский

Тверская область, Конаковский район, п. Новозавидовский, переулок Первомайский, д. 1

Телефон

8 (48242) 2-23-39 - учительская, 8 (48242) 2-13-08 - бухгалтерия

Факс 8 (48242) 2-23-84 - кабинет директора

Эл. почта mou1novozavidovo@rambler.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

О работе психолого-медико-педагогической комиссии

6 апреля 2023 г.

Психолого-медико-педагогическая комиссия Конаковского района

На основании совместного приказа Управления образования администрации Конаковского района Тверской области и ГБУЗ «Конаковская ЦРБ» от 22.03.2023г. №80/50 «Об организации работы психолого-медико-педагогической комиссии Конаковского района в 2 квартале 2023 года»  будет работать комиссия с 24 апреля по 30 июня 2023 года. 
Место работы комиссии – детская поликлиника Конаковской ЦРБ (г. Конаково Тверской области, ул. Гагарина, д. 21) и образовательные учреждения Конаковского района (выездная комиссия), в соответствии с графиком работы.
Цель работы комиссии состоит в выявлении детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) отклонениями в поведении, проведения их комплексного диагностического обследования и подготовки рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации обучения и воспитания.  
Запись
Обследование детей, в том числе обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей – инвалидов до окончания ими образовательных организаций, реализующих основные или адаптированные общеобразовательные программы, осуществляется в комиссии по письменному заявлению родителей (законных представителей) или по направлению образовательных организаций, организаций, осуществляющих социальное обслуживание, медицинских организаций, других организаций с письменного согласия их родителей (законных представителей).
Для того, чтобы записаться на ПМПК, родителям (или законным представителям) можно:
- обратиться к руководителю образовательного учреждения, которое посещает ребенок;
- если ребенок не посещает образовательное учреждение, - обратиться в Управление образования администрации Конаковского района к Ферлей Татьяне Юрьевне – председателю комиссии, главному специалисту: 4 этаж в здании администрации Конаковского района, каб. 409 (г. Конаково Тверской области, ул. Энергетиков, 13); тел. 8(48242)-4-97-95, доб. 523.
Документы для предъявления в ПМПК Конаковского района:

  • Заявление родителей (законных представителей) о проведении обследования ребенка в ПМПК с указанием точного адреса (без согласия родителей обследование производиться не будет). Согласие на обработку персональных данных ребенка и родителей.
  • Копия паспорта или свидетельства о рождении ребенка, заверенная подписью и печатью руководителя учреждения.
  • Документ, удостоверяющий личность родителя или полномочия законного представителя по представлению интересов ребенка.
  • Копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности.
  • Копия ИПРА ребенка-инвалида.
  • Направление образовательного учреждения, организации, осуществляющей социальное обслуживание, медицинской организации, другой организации.
  • Заключение психолого-педагогического консилиума образовательного учреждения или специалиста (ов), осуществляющего психолого-медико-педагогическое сопровождение обучающегося в образовательном учреждении (для обучающихся образовательных учреждений).
  • Заключение (я) ПМПК о результатах ранее проведенного обследования ребенка.
  • Выписка из истории развития ребенка с заключениями врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства.
  •  Заключения врачей-специалистов, наблюдающих ребенка (педиатр, невролог, отоларинголог (для ребенка с нарушением речи, слуха), окулист (для ребенка с нарушением зрения).
  •  Характеристика обучающегося, выданная образовательным учреждением.
  •  Сведения об успеваемости обучающегося (оценки за четверть, годовые).
  •  Письменные работы по русскому языку, математике, результаты   самостоятельной продуктивной деятельности ребенка (рисунки).

        Обследование ребенка специалистами ПМПК осуществляется в присутствии одного из родителей (законного представителя) и педагога (воспитателя). 
        Начало работы комиссии с 9.00 час. в соответствии с графиком работы. Время обследования сообщается заранее по телефону.  По итогам обследования составляется коллегиальное заключение ПМПК с рекомендациями по выбору программы обучения и необходимой коррекционной работы с каждым конкретным ребенком. Заверенная копия заключения выдается родителям в день обследования.
 

Приказ об организации работы ПМПК

Заявление родителей на ПМПК