Россия - взгляд в будущее

Сегодня, 13 ноября, в нашей школе прошел традиционный урок  Разговоры о важном на тему «Россия — взгляд в будущее».
Главной целью занятия стало знакомство обучающихся с понятием технологический суверенитет, расширение представлений младших школьников о важных открытиях, сделанных российскими специалистами, развитие познавательного интереса к науке и технологиям, к профессиям завтрашнего дня, воспитание чувства гордости за технологическое развитие России.
В классах прошло интерактивное путешествие по городу профессий будущего. Школьники узнали о перспективных направлениях профессиональной деятельности, охватывающих более 50 профессий.
 В конце занятий ребята пришли к выводу, что и от них зависит будущее России.