6 мая 2024 г. День Победы.

Новая учебная неделя в  МБОУ СОШ №1 п. Новозавидовский началась с торжественной линейки, посвященной  важной дате  –  9 мая – Дню Победы!  Это праздник памяти и чести, праздник слез радости и скорби. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений.
     В рамках внеурочного  занятия Разговоры о важном по теме: «День победы. 80-лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков» со школьниками поговорили о Великой Отечественной войне, о том, почему важно помнить о подвиге советского народа. Вспомнили важные события ВОВ. В частности, поговорили об освобождении Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Поговорили на тему подвига советского народа, которые боролись за Победу в войне как на линии фронта, так и в тылу.
Ребятам посмотрели видеоролики «Письмо из Севастополя. 1942 год» и «Истории войны. Письма с фронта. Тебе, Севастополь!» и поделились эмоциями после просмотра видео.
Старшеклассники посмотрели фильм «Воспоминания ветерана Великой Отечественной войны Валетовой Анны Ильиничны»
    Также в рамках занятия школьникам предложили рассказать о своих родственниках, прошедших войну, или же о любом герое войны.