Материально-техническая база центра "Точка роста"

Цифровые лаборатории

Цифровые лаборатории - оборудование и программное обеспечение для проведения демонстрационного и лабораторного эксперимента на занятиях естественнонаучного цикла. Использование Цифровых лабораторий способствует значительному поднятию интереса к предмету и позволяет учащимся работать самим, при этом получая не только знания в области естественных наук, но и опыт работы с интересной и современной техникой, компьютерными программами, опыт взаимодействия исследователей, опыт информационного поиска и презентации результатов исследования. Обучающиеся получают возможность заниматься исследовательской деятельностью, не ограниченной темой конкретного урока, и самим анализировать полученные данные. Лабораторные работы с использованием Цифровых лабораторий способствуют лучшему усвоению знаний и умений учащихся, способствуют более глубокому и осмысленному изучению программного материала, формированию практических и исследовательских умений, развитию творческого мышления, установлению связей между теоретическими знаниями и практической деятельностью человека, облегчают понимание фактического материала. В нашей школе цифровые лаборатории используются на уроках биологии, физики, химии.

Перечень оборудования центра "Точка роста"

Положение о порядке использования оборудования центра "Точка роста"

Информация об использовании оборудования