План мероприятий центра на 2023-2024 учебный год

Урок физики. Тема "Кипение"

Учащиеся 8-х классов на уроке физики при изучении темы «Кипение» с помощью Цифровой лаборатории наблюдали за процессом нагревания и кипения жидкостей (простая вода и соленая вода).
Процесс нагревания воды с помощью датчика температуры отображался на экране в виде графика. Ученики по графику смогли определить, на какой секунде вода достигает определенной температуры.

Урок географии "Почвенные ресурсы России"

На уроке географии ученики 8 класса познакомились со структурой разных видов почв. Используя датчик влажности измерили влажность почв. Используя датчик определения кислотности, определили кислотность разных видов почв. На основании полученных графиков были составлены характеристики почв России, а также сделаны выводы о зависимости плодородия от характеристики почвы.