Лето 2018

В летнем оздоровительном лагере «Солнышко» при МБОУ СОШ №1 п.Новозавидовский с  1 июня отдыхают 80 детей. В нашей школе такой лагерь существует давно. Приоритетные направления: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности — пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам.
В первый день была проведена торжественная линейка и концерт, посвященный открытию лагеря. Все дети распределены на 4  отряда соответственно возрасту. Каждый отряд имеет свое название: «Радуга», «Кристаллики », «Чемпионы», «Non-Stop». В течение первых дней ребятаактивно участвовали в развлекательно-игровых программах: «Здравствуй, лагерь, здравствуй, лето!» при ДК п.Новозавидовский и при ДЮЦ. Мероприятия вызвали бурный восторг у всех детей.
Ежедневно в лагере проводятся тематические мероприятия, конкурсы рисунков, например,  «Давай познакомимся», «Миру-мир!», «Моя любимая Родина», «Осторожно – огонь!», «Мы за здоровый образ жизни!», «Осторожно – терроризм!». 6 июня прошел конкурс чтецов по произведениям А.С.Пушкина. Особенно понравился ребятам конкурс рисунков на асфальте «Мы – дети солнца!» и конкурс поделок «Оригами». Воспитатели сами с энтузиазмом участвуют во всех мероприятиях. Особую благодарность заслуживает Александрова А.П.. Вместе с воспитанниками она изготавливает поделки, устраивает выставки. Ребята с удовольствием каждое утро бегут к ней в отряд.
8 июня состоялся конкурс «А ну-ка мальчики», где приняли участие самые смелые и творческие дети, а 14 июня воспитатели организовали для ребят и другой конкурс, под названием «А ну-ка девочки!», где прекрасная половина проявила себя в полной мере. Самые активные воспитанники награждались похвальными грамотами и сладкими призами.
9 июня воспитанники лагеря  посетили пожарную часть №29 пос. Новозавидовский. Встречу проводил начальник ПСЧ-29 Тюрин Максим Александрович. Он показал ребятам учебный класс, где проходят теоретическую подготовку пожарники передначалом работы, рассказал о режиме дня пожарного. Мальчики примерили настоящий костюм пожарника, узнали о том, как он помогает спасателям во время тушения огня. Позже  все спустились в гараж, где стоят пожарные машины. Командир отделения Хохлов Михаил Александрович познакомил ребят с устройством и оснащением автомобилей. Дети внимательно изучали машину со всех сторон, посидели в кабине транспорта. Встреча оказалась очень познавательной и интересной для ребят. Некоторые мальчики были так увлечены, что задумались о том, чтобы в будущем тоже связать свою жизнь с этой профессией. Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и  изучению правил дорожного движения. 15 июня дети принимали активное участие  в мероприятии под названием «Школа пешехода» при МБОУ СОШ№2 п. Новозавидовский, где показали хорошие знания в области ПДД.
7 июня второй и четвертый отряды посетили музей имени С.Д. Дрожжина, где Елена Владимировна Павлова рассказала об «Истории Завидовского заповедника». Беседа очень увлекладетей, так как многие факты о нашем заповеднике были им неизвестны.  Не обошлось и без историй из личного опыта ребят, они вспоминали случаи встреч с дикими животными в нашем поселке. Вернувшись, все наперебой  делились впечатлениями.
В лагере также  проводятся беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение коллектива и  проявление ярких индивидуальных качеств.
Мы уверены, что ни один ребенок не заскучал и с удовольствием продолжит ходить в лагерь.
Чтобы в полной мере погрузиться в атмосферу жизни лагеря, можно просто взглянуть на наши  фотоснимки.

Летний отдых детей в Конаковском районе

Постановление Администрации Конаковского района "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и поростков в 2018 году"

Приказ по школе "Об открытии лагеря с дневным пребыванием детей"

Паспорт лагеря с дневным пребыванием детей при МБОУ СОШ №1 п. Новозавидовский