4 марта 2024 г. Как найти свое место в обществе?

Сегодня занятие "Разговоры о важном" было  посвящено теме «Как найти свое место в обществе?»,  что это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране. Ученикам рассказали   об участии в общественной и социально-значимой деятельности, в проектах и программах для детей молодежи, чтобы  получше узнать себя, свою страну, ее людей и историю, развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым.

Ребята посмотрели фрагмент видеофильма «Первое дело», обсудили личностные качества человека, нашедшего свое призвание, реализовавшего себя на пользу общества.  В завершении занятия  учащиеся сделали вывод о  том, что найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране.