18 марта 2024 г. Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани.

18 марта 2024 года внеурочное занятие цикла «Разговоры о важном» было посвящено теме «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».

Крым и Севастополь имеют особое значение для России. Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад – осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться.
Ребятам подробно рассказали о событиях «русской весны», напомнили, что именно в Херсонесе князь Владимир принял крещение, а еще дети узнали о достопримечательностях полуострова и что благодаря 10 годам в составе России Крым сильно изменился в лучшую сторону. Ребята посмотрели  фрагмент выступления Владимира Путина на Красной площади 18 марта 2014 года.

Занятия прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных заданий. По окончании занятия школьники пришли к выводу о том, что Крым - исторически русская земля, олицетворение русской боевой славы.