4 декабря «Разговоры о важном» были на тему «Мы вместе» и посвящены Дню добровольца. Учащиеся посмотрели видеоролики и узнали, что означает понятие «волонтер», суть деятельности волонтеров, поиграли в игру "Верю- не верю" на тему "Оказание первой медицинской помощи". Обсуждая тему волонтерства, ребята отметили,  какими качествами должен обладать доброволец и поделились собственным опытом добровольческой деятельности.  Классные руководители рассказали о волонтерах нашей школы, значимости их деятельности и отметили, что волонтером может быть каждый житель планеты, который видит себя в качестве добровольца и готов прийти на помощь в трудной ситуации. Ведь волонтерство – по-настоящему значимое социальное явление, особенно в непростое для страны и ее граждан время, когда подвергаются испытаниям наши человеческие качества.    Сейчас приоритетное направление добровольческой деятельности – помощь военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также их семьям.