Сегодня, 20 ноября, в нашей школе прошел традиционный урок Разговоры о важном на тему «О взаимоотношениях в семье».
Главной целью занятия стало расширить представления о семье как пространстве любви, уважения, заботы и взаимной поддержки, о роли матери в укреплении семьи, в жизни каждого члена семьи; побудить к осознанию значимости собственного участия в создании теплых доверительных отношений в семье; побудить к проявлению благодарности маме за её любовь, самоотверженность, ежедневную заботу о семье, побудить к пониманию важности проявления постоянного внимания к маме, оказания посильной помощи; способствовать осознанию значимости честных и доверительных отношений с мамой.
В классах прошла познавательная беседа, также использовался видеофрагмент, презентации, работа с интерактивным заданием и иллюстрациями.