Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 1 
п. Новозавидовский

МБОУ СОШ №1 п. Новозавидовский

Тверская область, Конаковский район, п. Новозавидовский, переулок Первомайский, д. 1

Телефон

8 (48242) 2-23-39 - учительская, 8 (48242) 2-13-08 - бухгалтерия

Факс 8 (48242) 2-23-84 - кабинет директора

Эл. почта mou1novozavidovo@rambler.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Классный час  «Разговоры о важном» 27 ноября был  посвящен теме Родины и тому, что несет в себе это слово. Педагоги и учащиеся  обсудили понятие малой и большой родины, обратились к истории и культурному наследию России.  
Уроки для школьников младших классов  начались с показа мультфильма «Что такое Родина?». Смысл понятия объяснил детям сказочный персонаж Енот. Ученики узнали, как велика территория России и какое значение имеет город Москва.
Для учащихся более старших классов занятия открылись тематическим видео на тему Родины. Видеоролик объяснил, почему важно беречь и любить свои родные края. Ученикам  также предложили  пройти онлайн-тест «Что такое Родина» и разгадать кроссворд, посвященный объектам всемирного наследия в России,  напомнили  о писателях, воспевающих Родину в своих произведениях.
По итогам беседы школьникам предложили обсудить, какие чувства возникали у поэтов и писателей к Родине и как они его выражали в произведениях. При этом и сами учащиеся смогли выразить свое отношение к родной земле и поделиться мыслями и чувствами.