25 января в нашей школе прошел профориентационный урок в рамках цикла классных часов «Россия – моя горизонты» на тему : «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения».
Здравоохранение сегодня – одно из приоритетных направлений развития нашей страны.
Школьники познакомились с существенными и значимыми успехами, которых добилась наша страна в медицине, фармацевтике, биотехнологии.
Учащиеся расширили свои знания о специальностях , профессиях в здравоохранении. Узнали, как состояться в профессии медработника, какие учебные дисциплины необходимо знать, изучать, какими качествами должен обладать специалист данной отрасли.