1 февраля 2024г. Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества.

Сегодня ребята узнали, какими были сферы туризма и гостеприимства раньше, как они развиваются сегодня и какие перспективы ждут их в будущем. Поговорили о профессиях, которые помогают делать наш отдых комфортным и интересным.
Учащиеся увидели, как иногда обычное место может превратиться в значимую культурную достопримечательность и таким образом влиять на развитие региона и экономики, привлекать туристов со всей страны и даже из-за рубежа.
Посмотрев видеоролики, отправились в разные уголки нашей Родины, узнали много нового о развитии туризма в России: какой рекорд установил Сочи в прошлом году, где можно прокатиться на ретро-поездах и что такое промышленный туризм.
Убедились, что туризм в России — очень перспективное направление. Это большой простор для новых идей и их реализации. От развития известных маршрутов для путешествий до необычных форматов, которые только набирают популярность: гастрономические туры, эко-походы и многое другое.
За последние десятилетия эта отрасль сделала огромный скачок, с каждым годом привлекая всё новых и новых туристов. Но в нашей большой стране, действительно, безграничные возможности для путешествий и новых достижений в этой отрасли. И возможно, к этому станет причастен кто-то из ребят!
Первый шаг можно сделать в Профиграде, где можно попробовать себя в роли менеджера по туризму: попробовать спланировать небольшое путешествие!