8 февраля. Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли.

8 февраля в нашей школе прошел профориентационный урок на тему «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли».

На занятии шел разговор о транспортной отрасли. Этой сферой наша страна по праву гордится — за последние 10 лет мы сделали большой рывок в развитии транспорта и продолжаем уверенно идти вперёд.

Ученики обсудили историю развития транспортной системы и задачи обслуживающих её специалистов, а также поговорили о перспективах данной отрасли. Благодаря научно-техническому прогрессу появляются всё новые и новые транспортные средства: когда-то люди передвигались исключительно на конных повозках, а в 20 веке стало возможным покорить небо. То, что ещё недавно люди могли лишь вообразить или прочитать об этом в произведениях писателей-фантастов, постепенно становится нашей реальностью. Будущее транспорта за цифровыми технологиями, высоким уровнем безопасности и вниманием к экологии.