15 февраля 2024г. Россия креативная: узнаю творческие профессии

Сегодня на классном часе "Россия креативная: узнаю творческие профессии" ребята поговорили о достижениях нашей страны в сфере творчества.
Посмотрели видеоролик с международной выставки-форума «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве. Сама эта выставка, между прочим, тоже является ярким примером взаимодействия креативных индустрий. Сыграли в игру «Было-стало» и посмотрели, как меняется и развивается креативный сектор в нашей стране. Наглядно увидели, как креативные проекты не только совершенствуются, но и улучшают экономику, развивают инфраструктуру, при этом у них нет границ ни творческих, ни географических. Узнали больше о специфике работы в творческих индустриях и посмотрели ролик с одним из представителей этой сферы и сыграли в игру "Будущее-реальность". Посмотрели видео о развитии творческих индустрий в России и их перспективах.
Впереди у учеников ещё не одно занятие, где они познакомятся с другими отраслями экономики и профессиями. К концу учебного года у них получится большая карта, дающая наиболее полное представление о профессиях. Надеемся, это поможет им в будущем при выборе учебного заведения и карьерного пути.